ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Задержан глава управления здравоохранения Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержан глава управления здравоохранения Жамбылской области Фото с сайта pkk.kg

Руководители управления здравоохранения Жамбылской области задержаны за взятки, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на департамент Национального бюро по противодействию коррупции по области.


Правоохранительными органами установлены следующие лица, причастные к коррупции: руководитель управления здравоохранения области Е. Масалимов, его заместители Р. Бижигитова, Г. Жаксыбекова, руководители отделов государственных закупок, мониторинга и технического контроля Б. Бейсебаев, экономики и бюджетного планирования И. Аймаганбетова.

Установлено, что должностные лица на системной основе получали денежные средства в виде взяток от 300 до 10 000 долларов от главных врачей медицинских учреждений и других лиц за общее покровительство.
Кроме того, должностные лица, злоупотребляя служебными полномочиями, осуществляли незаконные действия по распределению тендеров по государственным закупкам лекарственных средств и медицинского оборудования.
Сейчас руководитель управления здравоохранения области задержан и водворен в ИВС УВД Тараза. Проводится досудебное расследование.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +27
Актобе +27
Атырау +25
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +28
Кокшетау +30
Костанай +34
Кызылорда +27
П
Павлодар +27
Петропавловск +29
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +29
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети