Задержание в прокуратуре в Актобе: что известно

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержание в прокуратуре в Актобе: что известно Фото © Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В прокуратуре Актюбинской области официально прокомментировали информацию о задержании одного из сотрудников, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


В прокуратуре Актюбинской области официально прокомментировали информацию о задержании одного из сотрудников, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

По официальным данным, сотрудник прокуратуры задержан в рамках досудебного расследования.

Операцию провели сотрудники центрального аппарата службы по противодействию коррупции КНБ совместно с департаментом собственной безопасности Генеральной прокуратуры.

По информации пресс-службы надзорного органа, задержание произошло 17 февраля 2026 года.

"В настоящее время проводятся следственные действия. Иные данные досудебного расследования, в соответствии со статьёй 201 УПК, разглашению не подлежат", — сообщили в прокуратуре Актюбинской области.

В ведомстве не уточнили должность, процессуальный статус фигуранта и статью, по которой начато расследование.

Ранее в СМИ распространялась информация о том, что сотрудника прокуратуры якобы задержали при получении 10 миллионов тенге на парковке у здания прокуратуры.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 467.86   549.92   6.39 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +9
Актау +17
Актобе +14
Атырау +21
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +10
Кокшетау +12
Костанай +16
Кызылорда +8
П
Павлодар +8
Петропавловск +9
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +10
Тараз +20
Туркестан +16
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети