При загадочных обстоятельствах пропали трое братьев в Алматинской области

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

При загадочных обстоятельствах пропали трое братьев в Алматинской области Фото с сайта voxpopuli.kz

В Алматинской области трое сельчан уехали продавать скот и бесследно пропали, сообщает КТК.


В Алматинской области трое сельчан уехали продавать скот и бесследно пропали, сообщает КТК.

Как отмечается, неделю назад мужчины поехали продавать скот на рынок в Узынагаш, но домой так и не вернулись. Поиски исчезнувших предпринимателей зашли в тупик. Сначала якобы была обнаружена одна из машин, на которой пропавшие братья везли животных. В сгоревшем грузовом автомобиле полицейские не обнаружили никаких следов. А 23 сентября полицейские отыскали второй автомобиль, который был без повреждений и без пассажиров.

По данным телеканала, последний раз пропавшие братья выходили на связь со своим отцом в воскресенье, 18 сентября. Ему они сообщили радостную новость, что спустя сутки безуспешной торговли они все-таки смогли найти покупателей скота.

"Мне позвонил Жаркынбек и сказал, что один человек согласен купить 40 голов. Они собирались отвезти товар куда-то в аул, как хотел покупатель. Больше вестей от них не было. (...) Нам не нужен скот. Мы хотим найти людей - трех мужчин. У них остались семьи. Мы никаких претензий ни к кому не имеем. Отпустите их домой", - в отчаянии телеканалу сказал отец пропавших братьев Турсын Амирбайулы.

Кроме того, известно, что люди с рынка видели, как Жаркынбек, Мукият и Калдыбек на машинах со скотом поехали в сторону гор. Они рассказали сельчанам, что продали скот, но деньги покупатель еще не привез. Потом их видели, как они поехали на своих грузовиках в сопровождении трех легковых машин. А через несколько дней один из автомобилей нашли сгоревшим на трассе Алматы - Астана. Позже в другом ауле нашли второй. Куда исчезли хозяева, никто не слышал и не видел.

Телеканал отмечает, что пропавших вместе с полицейскими ищут родственники и друзья, но пока безуспешно. Мужчины продавали скот на базаре пять лет и после каждой сделки всегда возвращались домой. В этот раз за 40 голов они якобы должны были выручить шесть миллионов тенге. Источник: КТК

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +23
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +21
Кокшетау +12
Костанай +28
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +26
Туркестан +14
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети