Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2016 01:20

При загадочных обстоятельствах пропали трое братьев в Алматинской области

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта voxpopuli.kz Фото с сайта voxpopuli.kz

В Алматинской области трое сельчан уехали продавать скот и бесследно пропали, сообщает КТК.


В Алматинской области трое сельчан уехали продавать скот и бесследно пропали, сообщает КТК.

Как отмечается, неделю назад мужчины поехали продавать скот на рынок в Узынагаш, но домой так и не вернулись. Поиски исчезнувших предпринимателей зашли в тупик. Сначала якобы была обнаружена одна из машин, на которой пропавшие братья везли животных. В сгоревшем грузовом автомобиле полицейские не обнаружили никаких следов. А 23 сентября полицейские отыскали второй автомобиль, который был без повреждений и без пассажиров.

По данным телеканала, последний раз пропавшие братья выходили на связь со своим отцом в воскресенье, 18 сентября. Ему они сообщили радостную новость, что спустя сутки безуспешной торговли они все-таки смогли найти покупателей скота.

"Мне позвонил Жаркынбек и сказал, что один человек согласен купить 40 голов. Они собирались отвезти товар куда-то в аул, как хотел покупатель. Больше вестей от них не было. (...) Нам не нужен скот. Мы хотим найти людей - трех мужчин. У них остались семьи. Мы никаких претензий ни к кому не имеем. Отпустите их домой", - в отчаянии телеканалу сказал отец пропавших братьев Турсын Амирбайулы.

Кроме того, известно, что люди с рынка видели, как Жаркынбек, Мукият и Калдыбек на машинах со скотом поехали в сторону гор. Они рассказали сельчанам, что продали скот, но деньги покупатель еще не привез. Потом их видели, как они поехали на своих грузовиках в сопровождении трех легковых машин. А через несколько дней один из автомобилей нашли сгоревшим на трассе Алматы - Астана. Позже в другом ауле нашли второй. Куда исчезли хозяева, никто не слышал и не видел.

Телеканал отмечает, что пропавших вместе с полицейскими ищут родственники и друзья, но пока безуспешно. Мужчины продавали скот на базаре пять лет и после каждой сделки всегда возвращались домой. В этот раз за 40 голов они якобы должны были выручить шесть миллионов тенге. Источник: КТК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети