Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2018 14:11

"Замерз водопровод". Несколько поселков в пригороде Алматы остались без воды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта okeymaster.ru. Иллюстративное фото с сайта okeymaster.ru.

Жители нескольких поселков в пригороде Алматы сообщили Tengrinews.kz о том, что уже третий день в их домах нет воды.


Жители нескольких поселков в пригороде Алматы сообщили Tengrinews.kz о том, что уже третий день в их домах нет воды.

"Уже третий день мы, жители поселков в пригороде Алматы (Ақжар, Жанатұрмыс, Қырғауылды), сидим без воды. Власти говорят, замерз водопровод. А как нам теперь быть? Ждать до весны? Чья халатность?" - обратились жители.

Официальный представитель предприятий энергокомплекса и ЖКХ Алматы Ян Гирин сообщил, что на место выехали аварийные бригады.

"Аварийные бригады выехали на место и будут отогревать трубу. Водопровод идет по поверхности земли и действительно замерз. К городу относится только часть поселка Акжар, Қырғауылды и Жанатурмыс - это уже область", - сообщил Гирин.

Поздно вечером 27 января стало известно, что проблема с питьевой водой в селах Кыргауылды и Жанатурмыс решена. 

"Аварийным службам коммунальных служб удалось востоновить подачу водоснабжения салам Кыргауылды и Жанатурмыс. К работам были привлечены окола 40 человек. Сейчас идет заполнение водоотвода через реку Аксай и подача воды для населения. На этом работа не заканчивается, установлены дежурства и проводится профилактические меры по не допущению повторного замерзания водоотвода. Изначально, из-за слабого напора воды, она может не дойти до отдельных абонентов. Завтра утром будет осуществляться подворовых обход каждого дома в двух населенных пунктах", - сообщили в пресс-службе акима Алматинской области. 

В случае возникновения подобных ситуаций коммунальщики города просят обращаться в аварийные службы и по телефону 109.

Напомним, ранее сообщалось, что в период с 24 по 29 января в Алматы синоптики прогнозировали понижение температуры ночью от 15-20 до 20-25 градусов мороза. В ДЧС города рекомендовали в сильный мороз не выходить из дому без особой необходимости. 

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети