ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

В Западном Казахстане талыми водами затопило десятки домов и размыло дороги

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Западном Казахстане талыми водами затопило десятки домов и размыло дороги

В результате обильного таяния снега талыми водами затопило десятки жилых домов в Чингирлауском, Таскалинском, Зеленовском, Теректинском районах Западно-Казахстанской области и городе Уральск, сообщает МЧС Казахстана. Кроме того, размыто три участка автомобильных дорог, а на 11 участках произошли переливы воды через дорожное полотно.


В Уральске из-за отсутствия ливневой канализации и планировки территории частично подтопленными оказались 12 жилых домов в микрорайоне Северо-Восток, десять домов - в поселке Деркул. В селении Подстепное уровень воды внутри домов составил пять-десять сантиметров. Позже спецслужбы провели все необходимые мероприятия для откачки воды из затопленных районов. Сброс воды продолжается.

По данным МЧС, из-за резкого подъема уровня воды на реке Утва и образования заторов льда в районе поселков Каинды и Лубенка Чингирлауского района подтоплено четыре дома, погибло восемь голов мелко-рогатого скота и 12 ягнят.

В ликвидации ЧС были задействованы 70 единиц специальной техники коммунальных и дорожных служб акиматов районов, шесть бригад с откачивающей техникой областного департамента по ЧС. В Чингирлауском районе бригада взрывников и водно-спасательная служба провели работы по ликвидации заторов льда, осуществили отсыпку заградительных дамб. МЧС прогнозирует интенсивный подъем уровня воды рек Большой и Малый Узень.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +21
Актау +25
Актобе +23
Атырау +29
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +23
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +25
Туркестан +24
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети