Затонированный Porsche без номеров ездил в составе свадебного кортежа в Алматы

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото ДВД Алматы Фото ДВД Алматы

Сотрудники специализированного батальона УАП привлекли к ответственности водителя Porsche Cayenne, следовавшего в составе свадебного кортежа с грубыми нарушениями ПДД, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на страницу ДВД Алматы в Facebook.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Сотрудники специализированного батальона УАП привлекли к ответственности водителя Porsche Cayenne, следовавшего в составе свадебного кортежа с грубыми нарушениями ПДД, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на страницу ДВД Алматы в Facebook.

Так, следовавший в свадебном кортеже Porsche Cayenne передвигался по городу без государственных регистрационных номерных знаков и с тонированными окнами. "Как было установлено, оба госномера на момент проверки находились в багажнике этого транспортного средства. По признакам составов сразу двух вышеуказанных правонарушений водитель Porsche привлечен к административной ответственности", - сообщили в ДВД.

Между тем полицейские Алматы призывают к порядку водителей свадебных кортежей. "В последнее время участились жалобы со стороны горожан на нарушения ПДД водителями из свадебных кортежей. Особо напряженными считаются выходные дни. Выезд на полосу встречного движения, проезд перекрестка на красный сигнал светофора, нарушение правил маневрирования, создание аварийной ситуации, нарушение правил перевозки пассажиров, нарушение скоростного режима, нарушение правил парковки, хулиганства - вот неполный перечень административных и уголовных нарушений, который сегодня можно инкриминировать едва ли не каждому свадебному кортежу. Все это является грубым нарушением и влечет за собой строгую ответственность", - заявил начальник Управления административной полиции ДВД Алматы Нурлан Алмасбеков.

По его данным, локальные рейды по свадебным кортежам будут продолжаться и впредь. "Будут отрабатываться не только крупные магистрали города, но и второстепенные улицы, где также нередко кортежами в несколько десяток автомашин грубо нарушаются правила дорожного движения. А самое главное - это небезопасно для других участников дорожного движения и осложняют дорожную ситуацию в городе в целом. Радость одних не должна омрачить настроение других и стать риском для жизни людей", - резюмировал Алмасбеков.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 521.92  course up  603.08  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 31
Астана 26
Актау 27
Актобе 25
Атырау 26
Б
Балхаш 31
Ж
Жезказган 27
К
Караганда 24
Кокшетау 25
Костанай 35
Кызылорда 26
П
Павлодар 21
Петропавловск 30
С
Семей 34
Т
Талдыкорган 35
Тараз 37
Туркестан 25
У
Уральск 28
Усть-Каменогорск 38
Ш
Шымкент 29

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer