15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Землетрясение магнитудой 3,8 произошло в 203 километрах от Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 3,8 произошло в 203 километрах от Алматы Фото REUTERS

Землетрясение магнитудой 3,8 произошло на границе Казахстана и Кыргызстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Сейсмологическую опытно-методическую экспедицию Комитета науки Министерства образования и науки Казахстана.


Землетрясение магнитудой 3,8 произошло на границе Казахстана и Кыргызстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Сейсмологическую опытно-методическую экспедицию Комитета науки Министерства образования и науки Казахстана.

Подземные толчки были зафиксированы 18 августа в 03.53 по времени Астаны. Эпицентр землетрясения находился в 203 километрах юго-восточнее Алматы. Энергетический класс землетрясения составил 8,6, а глубина пять километров. Информации о пострадавших и разрушениях в результате землетрясения нет.

Напомним, 16 августа землетрясение магнитудой 5,2 произошло в 41-м километре от Алматы. Как сообщало СОМЭ, толчки силой в 4-5 баллов зафиксированы 16 августа в 3.42 по местному времени. Глубина залегания - 10 километров. Эпицентр землетрясения был расположен в 41-м километре на восток от Алматы на территории Казахстана. Энергетический класс землетрясения 12,0. Координаты эпицентра 43,30° северной широты и 77,40° восточной долготы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course down  574.22  course down  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 0
Актау 6
Актобе -5
Атырау 2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай 5
Кызылорда -1
П
Павлодар -12
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети