Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в Алматинской области Карта с указанием эпицентра землетрясения с сайта some.kz

Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Сейсмологическую опытно-методическую экспедицию Комитета науки Министерства образования и науки Казахстана.


Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Сейсмологическую опытно-методическую экспедицию Комитета науки Министерства образования и науки Казахстана.

По данным сейсмологов, землетрясение было зафиксировано 23 декабря в 00.38 по времени Астаны. Эпицентр землетрясения находился в 284 километрах на восток от Алматы. Очаг подземных толчков залегал на глубине 15 километров. Энергетический класс землетрясения составил 9,5. Информации о пострадавших и разрушениях нет. В Алматы землетрясение не ощущалось.

Напомним, 22 декабря в 07.05 по времени Астаны землетрясение магнитудой 4,5 было зафиксировано на границе Казахстана и Китая. Эпицентр подземных толчков располагался в 294 километрах к востоку от Алматы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +14
Актау +18
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +7
П
Павлодар +14
Петропавловск +4
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +14
Тараз +16
Туркестан +14
У
Уральск +1
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети