Землетрясение магнитудой 4,8 произошло на границе Казахстана и Кыргызстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло на границе Казахстана и Кыргызстана Карта с указанием эпицентра землетрясения с сайта emsc-csem.org

В 240 километрах к западу от Алматы 25 сентября в 23.59 по времени Астаны зафиксировано землетрясение магнитудой 4,8, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Казахстанский национальный центр данных.


В 240 километрах к западу от Алматы 25 сентября в 23.59 по времени Астаны зафиксировано землетрясение магнитудой 4,8, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Казахстанский национальный центр данных.

Землетрясение произошло на границе Казахстана и Кыргызстана. Очаг подземных толчков зафиксирован на глубине 14 километров. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр землетрясения располагался в 64 километрах к северо-западу от Бишкека и в 44 километрах к северу от города Кара-Балта (Кыргызстан). Энергетический класс землетрясения составил 10,1.

Информации о пострадавших и разрушениях нет. В Алматы землетрясение не ощущалось.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +22
Актау +25
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +23
Кокшетау +28
Костанай +29
Кызылорда +15
П
Павлодар +22
Петропавловск +16
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +23
Тараз +27
Туркестан +29
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети