Землетрясение в Непале: Установлена связь с 15 казахстанцами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение в Непале: Установлена связь с 15 казахстанцами Фото из архива Tengrinews.kz

Землетрясение в Непале: Министерство иностранных дел Казахстана установило связь с 15 гражданами РК, находящимися в Непале во время землетрясения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Землетрясение в Непале: Министерство иностранных дел Казахстана установило связь с 15 гражданами РК, находящимися в Непале во время землетрясения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Согласно последней оперативной информации, связь установлена с 15 гражданами РК в Непале. Поиски О. Тропыниной и А. Махамбетова продолжаются", - написал на своей странице в Twitter официальный представитель МИД РК Алтай Абибуллаев.

Ранее сообщалось, что МИД РК установил связь с 11 казахстанцами. Им рекомендовано направляться в культурный центр России в Катманду, где организован соответствующий штаб по эвакуации пострадавших во время землетрясения в Непале. Для эвакуированных граждан Казахстана по прибытии в Индию посольством РК в Нью-Дели будет оказана все необходимая помощь и содействие в перелете из Нью-Дели в Алматы.

Напомним, землетрясение в Непале произошло утром 25 апреля. Его магнитуда составила 7,9. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы страны Катманду. В результате были разрушены сотни домов, а также исторические здания и храмы. Природное бедствие назвали сильнейшим в стране за последние 80 лет. Также известно, что 26 апреля страну вновь потрясла серия афтершоков, магнитуда самого мощного из которых была 6,7. По последним данным, землетрясение в Непале унесло жизни 4138 человек, еще свыше 6,5 тысячи человек получили ранения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 9
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети