Землетрясение произошло в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение произошло в Алматы Фото из архива Tengrinews.kz

Землетрясение произошло в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки МОН РК".


Землетрясение произошло в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки МОН РК".

Подземные толчки были зафиксированы 30 декабря в 21.55 по времени Астаны. Эпицентр землетрясения расположен в 14 километрах на юг от Алматы.

"Энергетический класс землетрясения 8,1. Магнитуда MPV 4,4. Глубина 10 километров. Сведения об ощутимости (по шкале МSК-64): Алматы 2 балла", - говорится в сообщении.

Как сообщили в ДЧС Алматы, по данным ЦОУ ДВД от патрульных нарядов полиции, повреждений и разрушений на патрулируемых участках не выявлено. По сообщению АГЭУ ГУ "Казселезащита" на гидротехнических сооружениях деформации и образования трещин не выявлено.

По данным официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслана Иманкулова, в дежурные службы ДЧС Алматы и КЧС МВД РК сообщений от населения о разрушениях, жертвах и пострадавших не поступало.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.09   559.45   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +23
Актау +18
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +25
Кызылорда +21
П
Павлодар +18
Петропавловск +18
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +27
Туркестан +17
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети