28 декабря 2011 01:19

Землетрясение в Сибири ощущалось на востоке Казахстана

Изображение РИА Новости

Мощное землетрясение, произошедшее вечером 27 декабря на территории Сибири, ощущалось на востоке Казахстана. Как сообщается на сайте YK.KZ, примерно в 21.22 по местному времени подземные толчки чувствовали жители многоэтажных домов (в основном на верхних этажах) Усть-Каменогорска. Кто-то даже вышел на улицу. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра и РИА Новости, землетрясение магнитудой 6,5 и силой 9,5 баллов по 12-балльной шкале произошло в 19.20-19.30 по московскому времени в Юго-Западной Сибири. Его эпицентр находился в 120 километрах к востоку от города Кызыл (столица Республики Тува) на глубине 10 километров. Землетрясение ощущалось в удаленных друг от друга регионах России: Кызыл, Абакан, Красноярск, Кемерово, Томск, Иркутск. По предварительным данным, жертв и разрушений нет. МЧС РФ предупреждает о возможных повторных толчках и рекомендует жителям Тувы покинуть свои дома. По словам главы МЧС РФ Сергея Шойгу, "землетрясение в Туве стало "рекордом" за всю историю сейсмонаблюдений в регионе".

ПОДЕЛИТЬСЯ
Мощное землетрясение, произошедшее вечером 27 декабря на территории Сибири, ощущалось на востоке Казахстана. Как сообщается на сайте YK.KZ, примерно в 21.22 по местному времени подземные толчки чувствовали жители многоэтажных домов (в основном на верхних этажах) Усть-Каменогорска. Кто-то даже вышел на улицу. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра и
Реклама
Реклама
РИА Новости, землетрясение магнитудой 6,5 и силой 9,5 баллов по 12-балльной шкале произошло в 19.20-19.30 по московскому времени в Юго-Западной Сибири. Его эпицентр находился в 120 километрах к востоку от города Кызыл (столица Республики Тува) на глубине 10 километров. Землетрясение ощущалось в удаленных друг от друга регионах России: Кызыл, Абакан, Красноярск, Кемерово, Томск, Иркутск. По предварительным данным, жертв и разрушений нет. МЧС РФ предупреждает о возможных повторных толчках и рекомендует жителям Тувы покинуть свои дома. По словам главы МЧС РФ Сергея Шойгу, "землетрясение в Туве стало "рекордом" за всю историю сейсмонаблюдений в регионе".
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram