Женщина едва не родила в застрявшем на трассе автобусе в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женщина едва не родила в застрявшем на трассе автобусе в ВКО Фото пресс-службы ДЧС Восточно-Казахстанской области.

Женщина едва не родила в застрявшем на трассе автобусе в ВКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Восточно-Казахстанской области.


Женщина едва не родила в застрявшем на трассе автобусе в ВКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Восточно-Казахстанской области.

Как сообщили в ДЧС области, беременная женщина ехала в пассажирском автобусе, застрявшем в снежном заносе на 52-53 километрах трассы Алматы - Усть-Каменогорск.

Как пояснили в пресс-службе, движение трех автобусов, восьми КамАЗов и 25 легковых автомобилей остановилось из-за снежного плена. Колонна стояла несколько часов и ждала помощи от дорожных служб, пока снегоуборочная техника расчистит данный отрезок дороги. Ближе к вечеру от водителя одного автобуса поступил звонок, что у одной из его пассажирок начались схватки.

"Спасатели вместе с сотрудниками "Центра медицины катастроф" незамедлительно выехали на помощь женщине. Машина медиков из-за переметов не смогла доехать десять километров до колонны, поэтому врачу пришлось на спасательной машине доехать до роженицы и перевезти ее в машину медицинской помощи. Вскоре "Центр медицины катастроф" довез женщину до города и передал врачам роддома", - отметили в ДЧС.

Тем временем из автобуса спасатели перевезли еще трех женщин вместе с тремя детьми. Люди не стали дожидаться, когда прочистят трассу, и вместе со спасателями вернулись в Усть-Каменогорск.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.9   543.53   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +20
Актау +14
Актобе +18
Атырау +18
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +20
Костанай +32
Кызылорда +23
П
Павлодар +20
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +30
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети