Женщина попала в водоворот на Гагаринской плотине в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женщина попала в водоворот на Гагаринской плотине в Костанае Фото Alau.kz

Женщина попала в водоворот на Гагаринской плотине в Костанае, передает alau.kz со ссылкой на заместителя начальника Северного РАОСО Сергея Шмидта.


Спасатели Северного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда проводили рейд по запрещенным для купания местам, в том числе на Гагаринской плотине.

Наблюдая за купающимися, спасатели обратили внимание на женщину, заплывшую на середину реки Тобол. Спасатели в громкоговорящее устройство предупредили отдыхающую об опасности и попросили вернуться на берег. "Спустя пару минут увидели барахтающуюся женщину. Она попала в водоворот реки. Главный спасатель Адильбек Олжаси и спасатель Ахатаев Мадияр, не теряя ни минуты, бросились на спасение утопающей, прихватив с собой средства спасения. 46-летнюю пострадавшую транспортировали на берег. Ей оказали медицинскую и психологическую помощь", - сообщил Сергей Шмидт.

По данным отряда, на Гагаринской плотине в этом сезоне зарегистрировано семь несчастных случаев: двое погибли, спасено пять человек, из них один ребенок. Спасатели убедительно просят граждан соблюдать правила безопасности на берегу и на воде. Спасатели призывают не купаться в запрещенных местах.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +17
Актау +24
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +24
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети