Жертвами взрывов на рынке в Урумчи стали более 30 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жертвами взрывов на рынке в Урумчи стали более 30 человек Полицейские автомобили специального назначения (SWAT) следуют к месту взрыва в Урумчи, столице Синьцзян-Уйгурского автономного округа Китая. ©REUTERS

Жертвами взрывов на рынке в городе Урумчи, столице Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР), стали по меньшей мере 31 человек, еще более 90 получили различные ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


Жертвами взрывов на рынке в городе Урумчи, столице Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР), стали по меньшей мере 31 человек, еще более 90 получили различные ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

В министерстве общественной безопасности КНР уже назвали произошедшее "серьезным и жестоким терактом". Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин обещал "жестоко наказать террористов".

Напомним, как ранее сообщалось, несколько взрывов прогремели на одном из рынков Урумчи. По словам очевидцев, два автомобиля въехали в толпу людей на рынке возле парка Жэньминь. После этого неизвестные кинули в людей взрывные устройства, одно авто взорвалось.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.2   555.05   6.18 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 5
Актау 14
Актобе 11
Атырау 13
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 8
Кокшетау 14
Костанай 10
Кызылорда 4
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 15
Тараз 14
Туркестан 15
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети