Житель Костаная погиб на глазах у семьи, спасая тонувших женщин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Костаная погиб на глазах у семьи, спасая тонувших женщин sevastopolnews.info

Житель Костаная погиб на глазах у семьи, спасая тонувших женщин, пишет Alau.kz.


Житель Костаная погиб на глазах у семьи, спасая тонувших женщин, пишет Alau.kz.

По данным пресс-службы КЧС МВД, трагедия произошла 7 июля в Костанайском районе, в поселке Затобольск на реке Тобол в не оборудованном для купания месте.

Как сообщили очевидцы Alau.kz, трое женщин решили пофотографироваться. В это время к ним подошли спасатели и предупредили об опасности и посоветовали уйти.

Со слов очевидцев, сотрудники уехали, женщины пошли купаться. "Они пошли купаться и начали тонуть. Здесь же отдыхала семья. Мужчина бросился спасать женщин. Они в панике начали лезть на него, топить. Он потерял силы. Но он их вытолкал на берег, а сам не смог выбраться. Мужчина погиб на глазах у жены и ребенка", - рассказали очевидцы. 

По данным Комитета по чрезвычайным ситуациям, тело мужчины 1978 года рождения было извлечено силами спасателей Северного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда. Как отмечает издание, на Гагаринской плотине за прошлую неделю сотрудникам Северного РАОСО удалось спасти из воды четверых человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +11
Актау +8
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +9
Кокшетау +4
Костанай +14
Кызылорда +14
П
Павлодар +6
Петропавловск +13
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +15
Тараз +16
Туркестан +7
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети