Жители дома в Актобе рассказали о ночной эвакуации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители дома в Актобе рассказали о ночной эвакуации

Жители дома, где находится ТД "Отрар", рассказали о ночной эвакуации во время спецоперации, сообщает "Диапазон".


Жители дома, где находится ТД "Отрар", рассказали о ночной эвакуации во время спецоперации, сообщает "Диапазон".

Эвакуация из дома, где, по неподтвержденным данным, скрывались террористы, началась в 4 часа. При этом местные жители говорят, что первые выстрелы там раздались около 00:30. Людей из дома вывели и посадили в автобус, отвезли к зданию УВД. В автобусе жильцы провели всю ночь.

При этом, по данным издания, люди сообщают, что два дня назад в их дом приходили полицейские и интересовались жильцами одной из квартир. Люди говорят, что нескольких подозреваемых именно там и уничтожили. В 10 утра оцепление с дома сняли. Жильцы вернулись, но заходить домой пока не торопятся.

Как ранее сообщалось, в Актобе началась операция по задержанию лиц, причастных к совершению актов терроризма в Актобе 5 июня. "На предложение сдаться террористы ответили вооруженным сопротивлением. Мероприятия продолжаются, их результаты будут сообщены дополнительно. При проведении силовой фазы обеспечена безопасность населения", - сообщили в КНБ.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +16
Актау +15
Актобе +10
Атырау +16
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +13
Кокшетау +14
Костанай +20
Кызылорда +14
П
Павлодар +14
Петропавловск +16
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +24
Туркестан +14
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети