Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2022 13:13

Змея заползла в ванную к жительнице Костаная

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Змея заползла в ванную к жительнице Костаная. Женщина вызвала на помощь полицию и МЧС, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Змея заползла в ванную к жительнице Костаная. Женщина вызвала на помощь полицию и МЧС, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

20 октября на пульт "102" поступила заявка от жительницы Костаная, в ванной комнате женщина обнаружила змею. На место происшествия прибыл участковый инспектор полиции Аскар Иментаев и его напарник Серик Малгаждар.

"Получив заявку, мы прибыли на адрес и действительно обнаружили змею длиной 20-25 сантиметров. Откуда она взялась - мы сейчас выясняем, похоже, что она была чьим-то питомцем. В настоящее время ищем хозяина. На место прибыли и сотрудники МЧС", - рассказал участковый Иментаев.

Позже специалисты рассказали, что пойманная змея - обыкновенный уж из семейства ужеобразных. Полицейские вывезли змею за город и выпустили в естественную среду обитания. Отмечается, что в октябре-ноябре ужи заползают в разные норы и щели в земле, где и зимуют.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети