Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2017 16:45

Путешествие на Марс: Что ждет посетителей павильона ОАЭ на EXPO-2017

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображения предоставлены Национальным советом ОАЭ по СМИ Изображения предоставлены Национальным советом ОАЭ по СМИ

Организаторы павильона Объединенных Арабских Эмиратов на выставке EXPO-2017 готовы представить свои планы по будущей космической экспедиции на Марс, передает Tengrinews.kz


Организаторы павильона Объединенных Арабских Эмиратов на выставке EXPO-2017 готовы представить свои планы по будущей космической экспедиции на Марс, передает Tengrinews.kz

Павильон ОАЭ занимает площадь более 980 квадратных метров и рассчитан на 7 тысяч посетителей в день, а его презентация будет состоять из шести ключевых историй. Сначала гости попадут в каньон в духе пустыни Лива. 

Второй сектор павильона называется "Наш самый ценный ресурс: люди". Пройдя в глубь павильона, гости увидят проекцию девушки из Эмиратов, которая расскажет посетителям о своей стране. 

В следующем секторе под названием "Революция энергетических технологий" можно будет посмотреть фильм о встрече отца и дочери в ОАЭ. Объединяя поколения, фильм рассказывает о прошлом, настоящем и будущем энергетического сектора страны.

Далее в секции "Преобразовывая жизнь" представлены системы по обеспечению домов солнечной энергией и проект Seychelles Wind. Посетители смогут активно участвовать в процессе благодаря простым интерактивным экспонатам. Перекрыв световой сенсор на шесть секунд, гости смогут симулировать процесс преобразования солнечной энергии в чистое электричество для бытовой техники при помощи солнечной электростанции. Каждую секунду новый участок мозаичной карты будет подсвечиваться, а часы показывать, сколько электричества было получено за секунду.

Наконец, посетители соберутся напротив экспериментальной проекционной стены. Здесь гости смогут путешествовать в пространстве и во времени: она перенесет их из Астаны на будущую выставку Дубай EXPO-2020 и даже на Марс, рассказывая о планируемой миссии Эмиратов на эту планету.

В конце павильона посетителей ожидает вид из космоса на Персидский залив – напоминание о том, что ОАЭ, несмотря на свой небольшой размер, может сыграть ключевую роль в глобальном энергетическом прогрессе.

Как сообщают организаторы, в павильоне пройдет ряд мероприятий, посвященных обсуждению проблем климатических изменений и путей к их решению. В павильоне также обсудят ключевые глобальные инициативы в энергетической отрасли, обеспечивающие устойчивое развитие, а также представят ряд исследовательских проектов и планов на будущее. 

Напомним, выставка EXPO-2017 стартует 10 июня и завершится 10 сентября. Свои тематические павильоны представят более 100 стран и более десяти международных организаций. Официальная церемония открытия с участием 17 глав государств и правительств запланирована на 9 июня. 

Ранее редакция Tengrinews.kz рассказала, что ожидает посетителей павильонов Монако, Германии, Нидерландов, Швейцарии и Сингапура.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети