Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 мая 2017 19:45

Голландское мышление: Что представят Нидерланды на EXPO-2017

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Турар Казангапов © Турар Казангапов

"Компактная страна. Безграничная энергия" - такой слоган выбрали для себя организаторы голландского павильона на специализированной выставке EXPO-2017 в Астане. В столицу Казахстана голландцы планируют не только привезти новые разработки в сфере энергетики, но и запустить свой конкурс инноваций, передает Tengrinews.kz.


"Компактная страна. Безграничная энергия" - такой слоган выбрали для себя организаторы голландского павильона на специализированной выставке EXPO-2017 в Астане. В столицу Казахстана голландцы планируют не только привезти новые разработки в сфере энергетики, но и запустить свой конкурс инноваций, передает Tengrinews.kz.

"Нидерланды отвоевывают территорию у моря на протяжении всей своей истории. Расположение страны ниже уровня моря и борьба, которая велась с водой на протяжении столетий, сформировало так называемое "голландское мышление" - открытость, любознательность, целеустремленность. Павильон Нидерландов на выставке EXPO-2017 приглашает всех посетителей выставки ознакомиться с этим образом мышления. Войдите в нашу творческую лабораторию и узнайте, как мы можем сделать мир вместе более безопасным, здоровым и зеленым", - заявляют организаторы павильона. 

Часть выставочного павильона Нидерландов будет отдана под "Зал славы мышления". Здесь установлена сцена, отражающая рождение и расцвет голландского мышления. С помощью зрительных образов разработчики обещают показать величайшие достижения мышления как в энергетических проблемах, так и в более широком культурном смысле. 

Голографическое шоу, представляющее собой сочетание проекции, видеокарт, технологии голограмм и звуковых эффектов, расскажет посетителям историю страны, продемонстрирует изображения  передовой креативности и голландских инноваций. На этом визуальном представлении гостей будет сопровождать голографический танцор во взаимодействии с различными проекциями.

Команда голландских и казахстанских новаторов, экспертов, художников, студентов и дизайнеров совместно работает над решением экологических и энергетических проблем Казахстана. Результаты этого совместного творческого процесса будут показаны в пост-показе павильона Нидерландов на Голландском конкурсе инноваций. 

Пост-показ также будет содержать в интерактивном режиме более подробную информацию о различных нововведениях в области сельского хозяйства, окружающей среды, зеленой энергии и мобильности.

Кроме того, организаторы обещают установить внутри павильона "бар высокой энергетики" и сувенирный магазин.

"В нашей истории мы намерены дать посетителям возможность познакомиться с мышлением, которое формирует энергию будущего. Как мы все знаем, этот "мир" все больше становится цифровым. Наша цифровая платформа приглашает посетителей перенести опыт на следующий уровень. В простом и умном веб-приложении посетители расширяют возможности в павильоне с одной простой задачей: познать мышление", - заверяют организаторы. 

Напомним, выставка EXPO-2017 стартует 10 июня 2017 года и завершится 9 сентября. Свои тематические павильоны представят более 100 стран и более 10 международных организаций.

Ранее редакция Tengrinews.kz рассказала, что ожидает посетителей павильонов Швейцарии и Великобритании

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети