15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

ЧМ-2018: Слезы в Лондоне, безумие в Загребе

ПОДЕЛИТЬСЯ

ЧМ-2018: Слезы в Лондоне, безумие в Загребе Фотоколлаж Tengrinews.kz Фото ©REUTERS

Хорватия впервые в истории вышла в финал чемпионата мира, одолев сборную Англии. Как отреагировали болельщики на результат второго полуфинального матча ЧМ-2018 - в материале Tengrinews.kz.


Хорватия впервые в истории вышла в финал чемпионата мира, одолев сборную Англии. Как отреагировали болельщики на результат второго полуфинального матча ЧМ-2018 - в материале Tengrinews.kz.


Фото ©REUTERS

В лондонском Гайд-Парке перед полуфиналом организовали самую большую фан-зону Англии с 1996 года. В центре города собрались 30 тысяч болельщиков. Просмотр матча закончился для них слезами.


Фото ©REUTERS


Фото ©REUTERS

После игры главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт заявил, что команда не ожидала такого результата. "Хорваты всегда были опасны, и у них сильные игроки. В конце они реализовали свои шансы, а мы не смогли ответить. Я хочу пожелать им всего наилучшего, они прошли невероятный путь до финала, у них очень талантливые и опытные игроки. Сейчас мы все переживаем боль поражения. Ждали мы такого? Честно - нет. Когда играешь так хорошо, как мы в первом тайме, то хочешь реализовать свой шанс. Сейчас (наша) раздевалка - это очень сложное место", - поделился он.


Фото ©REUTERS

Столица Хорватии Загреб после победы окрасилась в красный цвет. Фанаты праздновали выход в финал до самого утра. 

 

Публикация от Charles Patrício Suassuna (@charlessuassuna)

 

 

Публикация от Sandra ProChempionOff (@_top_chicka_)

 

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич после победы над Англией обвинил британских журналистов и телеэкспертов в излишней болтовне. 

"Они недооценили Хорватию и совершили огромную ошибку. После всех этих слов реакция у нас была одна: "ОК, посмотрим, кто сегодня устанет". Они должны были вести себя поскромнее и проявить к сопернику больше уважения. Мы вновь показали выносливость - доминировали в игре как в психологическом, так и в физическом плане. Мы должны были убить интригу еще в основное время. Выход в финал - потрясающее для нас достижение. Спустя долгое время наша мечта осуществилась. Это крупнейший успех в истории Хорватии. Мы должны гордиться этим", - заявил футболист.

В финале ЧМ-2018 сборная Хорватии сыграет с Францией.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course down  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 6
Актобе -1
Атырау 3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -6
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -11
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети