Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2018 22:55

Франция одержала вторую победу и вышла в плей-офф ЧМ-2018

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Франции обыграла Перу в матче группового раунда чемпионата мира - 2018 по футболу в России, передают Vesti.kz


Сборная Франции обыграла Перу в матче группового раунда чемпионата мира - 2018 по футболу в России, передают Vesti.kz

Игра второго тура группы С проходила сегодня, 21 июня, в Екатеринбурге и завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола в матче стал нападающий Килиан Мбаппе на 34-й минуте. Теперь 19-летний Мбаппе - самый юный в истории игрок, забивавший за Францию на чемпионатах мира. До него этим рекордом владел Давид Трезеге, отличившийся в 20-летнем возрасте на "золотом" ЧМ-1998. 



Ранее в другом матче второго тура группы С сборная Дании сыграла вничью с Австралией - 1:1. В третьем туре австралийцы сыграют с перуанцами, а французы встретятся с датчанами - обе игры пройдут 26 июня и начнутся в 20.00 по времени Астаны. 

С шестью очками Франция возглавляет таблицу группы и гарантировала себе место в плей-офф. За вторую путевку будут бороться Дания (четыре очка) и Австралия (одно очко), а сборная Перу, потерпевшая второе поражение, официально лишилась шансов на выход в 1/8 финала. 

В 00.00 по времени Астаны начнется матч второго тура группы D между сборными Аргентины и Хорватии. Посмотреть эту игру в прямом эфире можно .

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети