Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2018 14:50

Футболисты Аргентины потребовали уволить тренера - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хорхе Сампаоли. Фото ©РИА Новости Хорхе Сампаоли. Фото ©РИА Новости

Футболисты сборной Аргентины после поражения от хорватов в матче чемпионата мира в России выступили за отстранение главного тренера Хорхе Сампаоли от руководства командой, сообщает РИА Новости со ссылкой на mundoalbiceleste.com.


Футболисты сборной Аргентины после поражения от хорватов в матче чемпионата мира в России выступили за отстранение главного тренера Хорхе Сампаоли от руководства командой, сообщает РИА Новости со ссылкой на mundoalbiceleste.com.

Сборная Аргентины в четверг в Нижнем Новгороде пропустила от команды Хорватии три безответных мяча во втором матче группового этапа турнира.

Как утверждает портал, игроки устроили собрание и единогласно проголосовали за смещение Сампаоли с поста главного тренера. Отмечается, что существует большая вероятность, что в заключительном матче группового этапа против нигерийцев специалист не будет руководить командой.

По информации портала, заменить Сампаоли в матче со сборной Нигерии предложено чемпиону мира 1986 года в составе аргентинской команды Хорхе Бурручаге, который стал автором победного гола в финале чемпионата мира - 1986.

Сразу после поражения тренер выступил с извинениями.

"Хотел бы извиниться перед болельщиками, особенно перед теми, которые проделали такой долгий путь. Это полностью моя вина. Мы хотели стать первыми в группе, понятно, что нам это теперь не удастся. Это больно. Мы думали, что этот матч станет отправной точкой для нас, но этого не случилось. Я думаю, что у нас отличный набор игроков, но пока они не могут сыграться", - сказал Сампаоли журналистам.

"В первом тайме мы владели мячом, но не могли доставить его до Лео (Месси), чтобы он смог создавать моменты. После пропущенного гола, который случился тогда, когда мы меньше всего этого ждали, мы пытались выпустить игроков, которые могли изменить ход игры, но им этого не удалось. Первый гол действительно нас надломил. Второй гол был прекрасно исполнен. После этого уже морально было тяжело вытащить матч", - отметил тренер.

После ничьей в матче с командой Исландии (1:1) и поражения от хорватов (0:3) сборная Аргентины с одним очком идет на третьем месте в группе D. Заключительный матч группового этапа против нигерийцев аргентинцам предстоит провести во вторник, 26 июня, в Санкт-Петербурге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети