ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Наставник сборной Германии раскрыл секрет победы над Швецией на ЧМ-2018

ПОДЕЛИТЬСЯ

Наставник сборной Германии раскрыл секрет победы над Швецией на ЧМ-2018 Йоахим Лев. Фото с сайта bombardir.ru

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев прокомментировал победу над командой Швеции (2:1) в матче ЧМ-2018, передает Sports.ru. По его словам, залогом успеха стала хладнокровная игра его подопечных.


- Результат Вам понравился, а игра, наверное, нет?

- Мне понравилось, что во втором тайме мы не нервничали и не суетились. Наоборот, мы старались правильно создавать шансы, быстро пасовать, чтобы шведы устали. Думаю, мы с этим справились, мы удержали высокий уровень давления. Мы не реализовали какие-то моменты, но мне понравился моральный настрой команды. У нас было чувство, что мы точно сможем переломить игру - даже когда остались вдесятером. Люди верили в себя. Конечно, в первом тайме были два-три момента, которые мы упустили, потом шведы забили. Но самое главное, что команда во втором тайме была спокойна и уверена в победе.

- Тренер шведов был зол на Ваших коллег, жаловался на Ваши жесты. Как Вы реагируете на такую критику?

- Кто - я жестикулировал? Я такого не видел, после финального свистка меня волновали другие вещи - я обнимал коллег, не видел никаких жестов.

- Вы в футболе очень долго. Сравните по драматизму этот гол и другие подобные моменты?

- Это был триллер - куча эмоций, как на американских горках. Последние десять минут мы рисковали по полной. Мы убрали защитника, выпустили атакующего игрока. Все резервы нужно было мобилизовать. У нас были отличные шансы - Брандт попал в штангу, удар головой Гомеса, очень драматичные последние минуты. Но такое бывает в футболе. В плей-офф каждый матч часто так и решается. Такое у меня бывало и в других турнирах. Для зрителей это часть красоты футбола.

- Ваша команда была абсолютно другой после перерыва. Что Вы ей сказали?

- Я сказал: не нервничайте, не паникуйте, не делайте лишних движений, не надо длинных пасов по воздуху. Играем короткими быстрыми пасами, концентрируемся. У нас есть 45 минут, у нас будут шансы.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +28
Актобе +26
Атырау +32
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +29
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +30
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети