Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2018 22:41

Сказка продолжается. Сборная России победила Испанию по пенальти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная России по футболу одержала победу над командой Испании в серии послематчевых пенальти в 1/8 финала чемпионата мира - 2018, передает корреспондент Vesti.kz.


Сборная России по футболу одержала победу над командой Испании в серии послематчевых пенальти в 1/8 финала чемпионата мира - 2018, передает корреспондент Vesti.kz.

Основное время встречи, прошедшей на стадионе "Лужники" в Москве, завершилось со счетом 1:1.

Первыми счет в матче открыли испанцы, правда, не без помощи соперника. Марко Асенсио подал на дальнюю штангу со штрафного, где защитник россиян Сергей Игнашевич в борьбе с Серхио Рамосом отправил мяч в свои ворота.

Однако хозяева мундиаля еще до перерыва сумели отыграться. На 40-й минуте Жерар Пике сыграл рукой в своей штрафной, за что в ворота испанцев был назначен пенальти, который точно реализовал Артем Дзюба.

Во втором тайме команды не смогли выявить победителя, и, таким образом, на чемпионате мира в России впервые было назначено дополнительное время.

Но в итоге и в дополнительное время команды не смогли забить голов и победителя пришлось выявлять в серии пенальти, где сильнейшими оказались футболисты сборной России. Акинфеев отразил удар Яго Аспаса. Последний, пятый удар испанцев также не достиг цели. Счет в серии пенальти 3-4 в пользу сборной России.

За выход в полуфинал ЧМ-2018 сборная России сыграет с победителем пары Хорватия - Дания. Этот матч состоится позже и начнется в 00.00 по времени Астаны.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети