Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2020 01:46

Андреа Пирло назначен главным тренером "Ювентуса"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Туринский "Ювентус" в своем Twitter объявил о назначении Андреа Пирло главным тренером, передает Tengrinews.kz.


Туринский "Ювентус" в своем Twitter объявил о назначении Андреа Пирло главным тренером, передает Tengrinews.kz.

Пирло сменил в этой должности Маурицио Сарри, который был отправлен в отставку ранее в субботу. Контракт 41-летней легенды итальянского футбола с "бьянконери" рассчитан до 30 июня 2022 года. 

"Сегодня начинается новая глава в его карьере в мире футбола. Как было сказано неделю назад: от Маэстро (прозвище Пирло. - Прим.) до Мистера. Сегодняшний выбор основан на убеждении, что у Пирло с момента дебюта на скамейке запасных есть все, что нужно, чтобы руководить опытной и талантливой командой для достижения новых успехов", - говорится в сообщении на сайте туринцев.

У Пирло пока не было опыта работы на высшем уровне. В конце июля, несмотря на отсутствие тренерского опыта, он был назначен на пост главного тренера молодежной команды "Ювентуса". 

Андреа Пирло выступал на позиции полузащитника, его называют одним из лучших в своем амплуа. Во время игры отличался тонким видением поля и точностью передач. С 2001 по 2011 год играл за "Милан", с 2011 по 2015 год - за "Ювентус". Дважды выигрывал Лигу чемпионов, многократный чемпион Италии, чемпион мира в 2006 году.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети