Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 декабря 2022 13:04

Аргентина - Франция: что нужно знать про финал чемпионата мира - 2022

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чемпионат мира по футболу в Катаре подходит к концу. Уже в это воскресенье станет известно, кто будет новым обладателем титула. Претенденты не оставляют сомнений, что матч будет зрелищным, а борьба — жестокой.


Чемпионат мира по футболу в Катаре подходит к концу. Уже в это воскресенье станет известно, кто будет новым обладателем титула. Претенденты не оставляют сомнений, что матч будет зрелищным, а борьба — жестокой.

Финал чемпионата мира - 2022 состоится 18 декабря в 21.00 (по времени Астаны) на стадионе "Лусаил". Сборная Аргентины во главе с Месси, уже давно одержимая идеей завоевать чемпионский титул, столкнется с действующим победителем - Францией, ведомой одним из лучших бомбардиров турнира Килианом Мбаппе.

Аргентина достаточно легко разобралась с Хорватией в полуфинале, забив 3 безответных мяча в первом тайме. Да и в целом "бело-голубые" блестяще отыграли чемпионат, проиграв лишь 1 из 6 последних матчей - знаменитый апсет от Саудовской Аравии. Месси особенно отличился с 5 голами и 3 ассистами, разделив первую строчку лучших бомбардиров с Мбаппе. К слову, в матче с Хорватией Лионель стал первым в истории игроком Аргентины с 11 голами в чемпионатах мира, на один больше, чем предыдущий рекордсмен Габриэль Батистута.

Франция также не испытала особых проблем в полуфинале, обыграв всухую команду-сенсацию Марокко. В воскресенье "синие" будут защищать свой титул в крепнущей надежде победить второй Чемпионат мира подряд, что в последний раз удалось только Бразилии 60 лет назад. Все внимание будет приковано к Мбаппе, который потенциально может стать вторым самым молодым двукратным чемпионом мира в свои 23 года сразу после Пеле.

Обе команды борются за свой третий чемпионский титул. Статистика личных встреч делает Аргентину фаворитом с 6 победами из 12, тогда как Франция выиграла лишь 3 раза. Но в последней встрече на ЧМ-2018 именно "синие" взяли верх, выбив "бело-голубых" из 1/8 финала. Предсказать, кто окажется сильнее, крайне непросто, однако можно быть уверенными, что оба соперника достойны звания чемпиона и покажут зрелищный футбол.

Parimatch дает следующие коэффициенты на матч Аргентина - Франция:

Аргентина - 2.75, Ничья - 3.05, Франция - 2.85

Наслаждайтесь топ-матчами ЧМ-2022 с Parimatch и участвуйте в розыгрыше призов на 500 000 000 тенге, включая квартиры, наличные, PS5, iPhone 14 Pro и многое другое. Последний розыгрыш в понедельник в 17.00 на официальном Youtube-канале "PM Kazakhstan".

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети