Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2018 01:48

"Астана" не смогла пробиться в плей-офф Лиги Европы

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Stephane Mahe© REUTERS/Stephane Mahe©

"Астана" не смогла пробиться в плей-офф Лиги Европы. Казахстанский клуб уступил французскому "Ренну" в матче шестого тура группового раунда, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


"Астана" не смогла пробиться в плей-офф Лиги Европы. Казахстанский клуб уступил французскому "Ренну" в матче шестого тура группового раунда, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра прошла в ночь на 14 декабря и завершилась со счетом 2:0.

К этой игре "Ренн", сменивший главного тренера, подходил с серией из двух побед, а вот "Астана" из-за завершения сезона в Казахстане осталась без игровой практики, поэтому провела товарищеский матч против клуба "Шамбли" (1:0) из третьей лиги Франции.

Для выхода в плей-офф "Ренну" требовалась только победа, тогда как "Астану" устраивала и ничья. На перерыв команды уходили при счете 0:0. В первом тайме к голу были ближе хозяева, но несколькими сейвами у "Астаны" отметился вратарь Ненад Эрич.

На второй тайм "Астана" вышла в чуть измененном составе - натурализованного бразильца из сборной Азербайджана Ричарда Алмейду заменил казахстанец Абзал Бейсебеков.

Ничейный счет в игре держался больше часа. На 66-й минуте Бахтиер Зайнутдинов сфолил в своей штрафной на сенегальском хавбеке Исмаиле Сарре. Бить пенальти вызвался Бенжамен Буриго, но Эрич угадал направление и перевел мяч в штангу, однако Сарр успешно сыграл на добивание и открыл счет.


REUTERS/Stephane Mahe©

После этого "Астана" побежала отыгрываться, но в итоге пропустила в свои ворота. Дубль на 73-й минуте оформил Сарр - для 20-летнего футболиста этот мяч стал третьим за четыре игры в ЛЕ.

Еще в пятом туре первое место в группе К и место в плей-офф ЛЕ себе гарантировало киевское "Динамо". Вторым с девятью баллами стал "Ренн", который впервые в своей истории сыграет в 1/16 финала. Набравшая восемь баллов "Астана" и чешский "Яблонец" завершают выступление в ЛЕ.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети