22 августа 2019 21:55

"Астана" разгромила БАТЭ в первом матче за выход в группу Лиги Европы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

Футболисты "Астаны" разгромили белорусский БАТЭ в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 22 августа, на стадионе "Астана Арена" в Нур-Султане и завершилась со счетом 3:0. С ее протоколом можно ознакомиться здесь.

Счет в игре был открыт на 25-й минуте, а автором гола стал Марин Томасов. Хорватский полузащитник "Астаны", получив мяч от хавбека сборной Исландии Рунара Мара Сигурьонссона, сместился влево и в окружении нескольких соперников точно пробил в дальний угол. Для Томасова этот мяч стал седьмым за пять игр в ЛЕ.

Увеличить счет "Астана" смогла незадолго до перерыва. И в этом голе поучаствовал Томасов - на этот раз хорват стал ассистентом и помог забить Юрию Логвиненко на 44-й минуте.

Окончательный же счет был установлен в начале второго тайма. На 52-й минуте защитник БАТЭ Дмитрий Бага нарушил правила в своей штрафной против Сигурьонссона, назначенный пенальти точно реализовал сам исландец.

В оставшееся время команды усиляли игру заменами, но счет в итоге не поменялся. При этом БАТЭ по-настоящему побеспокоить вратаря "Астаны" Ненада Эрича так и не смог - бывший игрок сборной Казахстана оформил 21-й матч на ноль в еврокубках.

Также во втором тайме возникала пауза из-за выбежавших на поле детей. В трансляцию матча попал только эпизод, когда их уже уводили с поля.