ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

"Астана" стартовала с победы в Лиге чемпионов

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Астана" стартовала с победы в Лиге чемпионов Фото Жигера Абенова/Vesti.kz

Футболисты "Астаны" победили "Сутьеску" из Черногории в первом матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов сезона 2018/19, передает корреспондент Vesti.kz.


Двухматчевое противостояние для "Астаны" началось с домашней игры, которая проходила 11 июля в столице Казахстана и завершилась со счетом 1:0.

Победный гол "Астана" забила в первом тайме. На 29-й минуте защитник "Сутьески" Неманья Недич в своей штрафной сфолил на сербском форварде Джордже Деспотовиче, а пенальти реализовал казахстанский нападающий Роман Муртазаев.

В дальнейшем именно "Астана" владела преимуществом и контролировала ход игры, но развить успех чемпион Казахстана не смог. А в компенсированное время не был засчитан гол белорусского полузащитника Ивана Маевского - за мгновение до этого был зафиксирован офсайд.


Фото Жигера Абенова/Vesti.kz

Ответный матч между командами пройдет в ночь с 18 на 19 июля в черногорском Никшиче и начнется в 00.00 по астанинскому времени.

Победитель пары "Астана" - "Сутьеска" во втором раунде встретится с датским клубом "Мидтьюлланд", а проигравший - перейдет в аналогичную стадию квалификации Лиги Европы.

Для "Астаны" эта Лига чемпионов стала четвертой в истории. Казахстанский клуб никогда не проигрывал в матче ЛЧ на своем поле. В 11 играх у "Астаны" шесть побед и пять ничьих.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +38
Астана +34
Актау +31
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +33
К
Караганда +31
Кокшетау +27
Костанай +43
Кызылорда +33
П
Павлодар +28
Петропавловск +34
С
Семей +38
Т
Талдыкорган +41
Тараз +45
Туркестан +19
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +42
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети