Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2020 09:18

"Барселона" опять хочет сократить зарплаты футболистам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: REUTERS Фото: REUTERS

"Барселона" вновь предложила своим футболистам пойти на сокращение зарплат. Все из-за тяжелой финансовой ситуации, вызванной пандемией коронавируса, передает Vesti.kz со ссылкой на Marca.


"Барселона" вновь предложила своим футболистам пойти на сокращение зарплат. Все из-за тяжелой финансовой ситуации, вызванной пандемией коронавируса, передает Vesti.kz со ссылкой на Marca.

По данным СМИ, руководство каталонского клуба планирует предложить игрокам снижение зарплаты на 70 процентов в последнюю неделю мая и на 50 процентов - на две первые недели июня. Уточняется, что игроки "Барселоны" отказываются от предложенных клубом условий.

Ранее президент "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу уже предлагал игрокам пойти на сокращение зарплаты из-за неспособности клуба достичь бюджета в 1,047 миллиарда евро, который был утвержден несколько месяцев назад. Зарплата футболистов каталонского клуба сейчас составляет 61 процент от общего бюджета, предусмотренного правлением на сезон-2019/20. Также сообщалось, что "Барселона" оказалась под угрозой банкротства.

"Барселона", набрав 58 очков в 27 турах, является лидером чемпионата Испании, опережая ближайшего преследователя в лице мадридского "Реала" на два очка. В ближайшем туре после возобновления чемпионата "сине-гранатовые" сыграют на выезде с "Мальоркой". Встреча состоится 13 июня. 

"Барселона" — испанский профессиональный футбольный клуб из одноименного города, самый титулованный клуб Испании и топ-5 чемпионатов. Основан в 1899 году. Также "Барселона" является одним из самых дорогих спортивных клубов мира. Капитан команды - Лионель Месси. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети