20 декабря 2015 20:26

"Барселона" выиграла клубный чемпионат мира

Испанская "Барселона" выиграла клубный чемпионат мира по футболу, который прошел в японском городе Осака, сообщают Vesti.kz.

В финале турнира "каталонцы" разгромили аргентинский "Ривер Плейт" со счетом 3:0. Счет на 36-й минуте открыл аргентинец Лионель Месси, а во втором тайме уругваец Луис Суарес оформил дубль, отличившись на 49-й и 68-й минутах.

Таким образом, "Барселона" в третий раз в своей истории стала победителем клубного чемпионата мира по футболу. Ранее клуб побеждал в 2009 и 2011 годах.

В матче за третье место японский клуб "Санфречче Хиросима" одержал волевую победу над китайским "Гуанчжоу Эвергранд" со счетом 2:1.