31 августа 2013 03:56

"Бавария" Гвардиолы переиграла "Челси" Моуриньо

В матче за Суперкубок УЕФА, который состоялся 30 августа на стадионе в Праге, мюнхенская "Бавария" под руководством Хосепа Гвардиолы с минимальным счетом обыграла лондонский "Челси" Жозе Моуриньо, сообщает спортивный портал Vesti.kz. Матч, интерес к которому подогревался противостоянием двух знаменитых тренеров, прошел в драматическом ключе. Основное время завершилось со счетом 1:1 (голы на счету Фернандо Торреса и Франка Рибери). В начале первой дополнительной двадцатиминутки сначала забили англичане (Эден Азар). И лишь в самом конце второго добавленного периода баварцы отыгрались за счет гола Хави Мартинеса. В конце зрители стали свидетелями серии пенальти, в которой немецкой команде повезло больше. Детальное описание игры и видеообзор можно посмотреть здесь.