15 августа 2020 02:51

"Бавария" забила восемь голов "Барселоне" в Лиге чемпионов

© Reuters © Reuters

Вечером 14 августа в четвертьфинале Лиги чемпионов "Бавария" разгромила "Барселону" со счетом 2:8, передает Tengrinews.kz.

Игра прошла на стадионе "Эштадиу да Луш" в Лиссабоне. В составе немецкой команды голы забили Томас Мюллер (4-я и 31-я минуты), Иван Перишич (21-я), Серж Гнабри (27-я), Йозуа Киммих (63-я), Роберт Левандовский (82-я) и Филипе Коутиньо (85-я, 88-я).

У каталонцев отличились Давид Алаба (автогол на 7-й минуте) и Луис Суарес (57-я).

Ни разу еще на данной стадии Лиги чемпионов ни одна команда не забивала другой восемь голов. "Бавария" стала первой командой в истории, которой удалось забить столько мячей в одном матче плей-офф.

В полуфинале "Бавария" встретится с победителем пары "Манчестер Сити" - "Лион", который определится в субботу, 15 августа.