29 июня 2014 01:01

Бразилия стала первым четвертьфиналистом ЧМ-2014

ЧМ-2014: Сборная Бразилии обыграла по пенальти команду Чили и стала первым четвертьфиналистом турнира, сообщают Vesti.kz.

Встреча прошла на стадионе "Минейран" в Белу-Оризонти. Первыми счет в матче открыли хозяева мундиаля - на 18-й минуте отличился Давид Луис. Сборной Чили удалось восстановить равновесие на 38-й минуте благодаря голу Алексиса Санчеса. В результате игра со счетом 1:1 докатилась до послематчевой серии пенальти, в которой удачливее оказались бразильцы. Ознакомиться с подробным обзором матча можно здесь.

Чилийцы начали ЧМ-2014 с двух побед кряду, уступив лишь в заключительном матче группового турнира Голландии (0:2). Сборная Бразилии в ходе группового этапа ЧМ-2014 обыграла хорватов, сыграла вничью с Мексикой и разгромила команду Камеруна.

Напомним, ЧМ-2014 стартовал 12 июня и завершится 13 июля. Победитель мундиаля получит 35 миллионов долларов. За вторую позицию дадут 25 миллионов. Обладатель третьего места получит 22 миллиона долларов.