13 июня 2012 00:20

Чехия обыграла Грецию на Евро-2012

В матче второго тура группового этапа Евро-2012 состоялся матч между сборными Чехии и Греции. Победу в нем праздновали чешские футболисты. Счет встречи - 2:1. Два мяча в ворота греческого голкипера влетели в самом начале первого тайма. На третьей минуте быстрый гол забил Петр Йирачек, а спустя еще три минуты преимущество своей команды удвоил Вацлав Пиларж. Далее чехи сосредоточились на оборонительной тактике. Однако сохранить счет сухим им все же не удалось. Во втором тайме (на 53-й минуте) Теофанис Гекас воспользовался ошибкой Петра Чеха, выпустившего мяч из рук в простой ситуации. Таким образом, в группе А сборная Чехии догнала лидера - сборную России. При этом подопечные Дика Адвоката свой матч второго тура против поляков начнут позднее. В прямом эфире противостояние покажет телеканал "Казахстан". Начало в 00.25 по времени Астаны.