Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2019 05:19

"Челси" разгромил "Арсенал" и стал победителем Лиги Европы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Футболисты "Челси" разгромили "Арсенал" в английском финале Лиги Европы, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Футболисты "Челси" разгромили "Арсенал" в английском финале Лиги Европы, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра лондонских клубов прошла на стадионе "Олимпийский" в Баку и завершилась со счетом 4:1. Все голы были забиты во втором тайме.

На 49-й минуте счет открыл Оливье Жиру, забив ударом головы. На исходе часа игры Педро удвоил преимущество "Челси", а на 65-й Эден Азар реализовал пенальти и сделал счет крупным. На 69-й минуте Алекс Ивоби, вышедший на замену на 66-й, забил первым касанием и сократил отставание "Арсенала", но на 72-й Азар оформил дубль и установил окончательный результат.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vestikz (@vestikzgram)

Для "Челси" эта победа в ЛЕ стала второй, а первый трофей лондонцы завоевали в 2013 году, обыграв португальскую "Бенфику". В свою очередь "Арсенал" потерпел второе поражение в финалах ЛЕ: в 2000 году, когда турнир еще назывался Кубком УЕФА, "канониры" уступили турецкому "Галатасараю".

Поражение в финале ЛЕ стало вдвойне обидным для "Арсенала". Команда Унаи Эмери финишировала пятой в чемпионате и в случае победы в Баку обеспечила бы себе путевку в групповой раунд Лиги чемпионов, но теперь ее место достанется французскому "Лиону".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети