Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2019 00:19

Черчесов перед игрой с Казахстаном: "Нам легче играть с командами ниже классом"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Spiegel Online © Spiegel Online

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал предстоящий матч со сборной Казахстана в отборе на Евро-2020, сообщает "Спорт-Экспресс".


Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал предстоящий матч со сборной Казахстана в отборе на Евро-2020, сообщает "Спорт-Экспресс".

По словам специалиста, он не удивился победе казахстанцев над командой Шотландии со счетом 3:0. "Мы восприняли результат как результат. Знаю, что у команды новый тренер, мы с ним играли когда-то друг против друга. Мы знали, что Казахстан - мобильная команда, футболисты, которые умеют и любят играть", - сказал он на предматчевой пресс-конференции в Нур-Султане.

"Нам легче играть с командами, которые ниже нас классом. И не важно, по какой схеме они играют", - добавил Черчесов.

Российский тренер также прокомментировал качество искусственного поля на "Астана Арене". "Другого выбора у нас нет. Конечно, хочется играть на натуральном газоне. Я вышел на поле, оно достаточно высокого качества. Понятно, что казахи на нем тренируются, и какие-то мини-плюсы у них будут, но это ничего не значит", - заявил наставник.

На вопрос, кого в составе сборной Казахстана он больше всего опасается, Черчесов отметил, что по первой игре трудно выделить кого-то персонально. "Нельзя сказать, что без одного из футболистов Казахстан посыплется. В этой сборной все знают свой маневр как в обороне, так и в атаке. Нужно внимательно изучить команду, но обидеть никого не хочу", - сказал он.

"Что касается завтрашней игры, то за турнирной таблицей следим, считать умеем. Наша задача - везде добиваться успеха. Завтра это и необходимо. После поражений нужно реабилитироваться", - заявил главный тренер сборной России.  

Напомним, сборная России по футболу стартовала в отборочном турнире на Евро-2020 с поражения от Бельгии, а Казахстан обыграл Шотландию.

В воскресенье, 24 марта, российская сборная сыграет в Нур-Султане с командой Казахстана. Встреча пройдет на "Астана Арене" и начнется в 20.00 по столичному времени. 

В субботу, 23 марта, сборная России провела тренировку в столице Казахстана. На предыгровое занятие вышли все 24 футболиста, которые есть в распоряжении Черчесова. В Twitter команды были опубликованы фото и видео с занятия, а также кадры с казахстанскими болельщиками. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети