13 июля 2014 03:55

ЧМ-2014: Голландия разгромила Бразилию в поединке за "бронзу"

ЧМ-2014: Сборная Голландии обыграла команду Бразилии в матче за третье место чемпионата мира по футболу, сообщает Vesti.kz.

Матч на Национальном стадионе в Бразилиа завершился со счетом 3:0 в пользу Голландии. Робин ван Перси открыл счет на 3-й минуте, на 17-й минуте Дэйли Блинд удвоил преимущество. В добавленное время Джорджиньо Вейналдум установил окончательный счет - 3:0.

В финале ЧМ-2014, который начнется 14 июля в 01.00 по времени Астаны на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, Аргентина встретится с Германией. Напомним, первый полуфинальный матч ЧМ-2014 завершился разгромным поражением Бразилии со счетом 1:7, а во втором полуфинале сборная Аргентины вырвала победу у команды Голландии в серии послематчевых пенальти - 4:2.

ЧМ-2014 стартовал 12 июня. Победитель мундиаля получит 35 миллионов долларов, серебряный призер заработает 25 миллионов долларов, обладатель третьего места - 22 миллиона долларов.