Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2014 15:37

Дети-сироты из Алматы встретятся с Кака и Балотелли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Победители чемпионата - воспитанники детских домов из Алматы. ©Айжан Тугельбаева Победители чемпионата - воспитанники детских домов из Алматы. ©Айжан Тугельбаева

В Алматы прошел ІІ республиканский чемпионат по футболу среди воспитанников детских домов. Мальчики в возрасте 11-14 лет боролись за главный приз - поездку в Милан на встречу с легендарными футболистами Кака и Балотелли, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы прошел ІІ республиканский чемпионат по футболу среди воспитанников детских домов. Мальчики в возрасте 11-14 лет боролись за главный приз - поездку в Милан на встречу с легендарными футболистами Кака и Балотелли, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В финале встретились сборные Алматы и Тараза. В напряженной борьбе юные алматинские футболисты вырвали победу у гостей из Тараза. Теперь 15 человек из основного состава, а также их тренеры смогут не только встретиться с легендарными игроками "Милана" - Кака и Балотелли, - но и побывать на их мастер-классах. Главный тренер сборной алматинской команды рассказал, что к чемпионату он готовил своих подопечных около трех месяцев. "Дети очень счастливые, это даже словами не объяснить. Они когда узнали, что будем участвовать, у них появилась такая сильная мотивация. Мы с малых лет их тренируем, знаем их психологию. С каждым ребенком надо по отдельности работать, к каждому нужен свой подход", - отметил Ерик Сарсенбаев.

Команды-финалисты на протяжении всего чемпионата демонстрировали стойкость характера и волю к победе. Капитан команды из Алматы Даниил Югай отметил, что перед чемпионатом они готовились с раннего утра и до позднего вечера. "Мы все шли вперед к цели. Мы были уверены, что выиграем, хоть и было очень тяжело. Я рад, что наша команда сможет встретиться с Кака и Балотелли (...) Я сам очень люблю спорт, всегда им занимаюсь, но в будущем хочу стать военным, чтобы защищать нашу родину", - поделился Югай.

За Кубок боролись 20 команд из разных городов Казахстана. В финальном этапе чемпионата приняли участие восемь лучших сборных из каждого региона. В прошлом году победители чемпионата - воспитанники детского дома №2 города Есиль - съездили в Барселону.

Отметим, что игрок "Милана" Марио Балотелли был усыновлен итальянской семьей, когда ему было два года. Ганские родители не могли обеспечить своих детей. Сегодня, несмотря на плотный график, он активно занимается благотворительной деятельностью, помогает детям-сиротам и дает им мастер-классы. Обладатель "Золотого мяча" в 2007 году Кака тоже много средств вкладывает в благотворительность. К примеру, денежную премию, которую он получил как лучший игрок, он передал в госпиталь "Святого семейства".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети