Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2021 13:42

Дэвид Бекхэм станет лицом чемпионата мира в Катаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Reuters© Фото: Reuters©

Бывший футболист сборной Англии Дэвид Бекхэм в ноябре станет лицом чемпионата мира 2022 года в Катаре и заработает 150 миллионов фунтов, сообщают Vesti.kz, передает Tengrinews.kz.


Бывший футболист сборной Англии Дэвид Бекхэм в ноябре станет лицом чемпионата мира 2022 года в Катаре и заработает 150 миллионов фунтов, сообщают Vesti.kz, передает Tengrinews.kz.

Бекхэм станет послом Катара и в течение следующих 10 лет будет получать 15 миллионов фунтов в год.

Проведение чемпионата мира в Катаре вызывает много споров из-за соблюдения прав человека и ЛГБТ-сообщества. Бекхэма заверили, что болельщики в Катаре будут в безопасности и смогут вывешивать радужные флаги на стадионах. Перед подписанием контракта экс-футболист проконсультировался со своей женой, певицей Викторией Бекхэм. Бывший игрок сборной Англии верит, что проведение чемпионата мира в Катаре может привести к значительным положительным изменениям.

"Дэвид всегда говорил о силе футбола как о силе добра на многих уровнях. По мере того, как мы достигаем отметки в один год до турнира, он присоединится к широкому футбольному сообществу, которое соберется для участия в чемпионате мира-2022. Он с нетерпением ждет турнира, который, по его мнению, будет великолепным", - сказала представительница Бекхэма.

Катар стал первой арабской страной, получившей право провести чемпионат мира по футболу. Турнир пройдет c 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети