Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2019 18:13

Джаксыбеков пригрозил нечестным судьям и футболистам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адильбек Джаксыбеков. Фото:kff.kz Адильбек Джаксыбеков. Фото:kff.kz

Президент Казахстанской федерации футбола Адильбек Джаксыбеков обратился к футбольным клубам и арбитрам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу федерации.


Президент Казахстанской федерации футбола Адильбек Джаксыбеков обратился к футбольным клубам и арбитрам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу федерации.

"Казахстанская федерация футбола и профессиональная футбольная лига Казахстана всегда стремились к тому, чтобы максимально сделать чемпионат и первенства прозрачными и конкурентоспособными. Именно сильный внутренний турнир дает возможность повышать свой уровень как отечественным футболистам, так и футбольным клубам, представляющим страну на международной арене. Мы добились того, чтобы наш футбол уважали не только в Казахстане, но и в международном сообществе. Это кропотливая работа, которая уже дала свои плоды в виде успешных результатов отечественных клубов и сборных в европейских турнирах", - говорится в обращении.

Адильбек Джаксыбеков напомнил, что 25 апреля 2018 года, в день казахстанского футбола, руководители футбольных клубов, организаторы и представители судейского корпуса подписали меморандум "О честной игре", основанный на духе транспарентности и справедливости в матчах чемпионата и первенств Казахстана.

"Призываю всех участников чемпионата Казахстана среди команд премьер-лиги и первенств первой и второй лиг, а также представителей судейского корпуса к соблюдению принципов честной игры (Fair Play) и воздержаться от соблазна использовать различные ресурсы для достижения необходимого результата! Хочу заверить, что нечистоплотные на руку руководители команд, тренеры, судьи и даже футболисты в случае выявления неопровержимых доказательств будут отстранены от футбольной деятельности. Целый ряд арбитров уже были дисквалифицированы на долгий срок в связи с допущенными ими результативными ошибками в официальных соревнованиях и попытками сговора с третьими лицами", - добавил глава федерации футбола.

Он отметил, что заключительные матчи премьер-лиги и первенств первой и второй лиг будут находиться в зоне повышенного внимания у судейского комитета, Комитета по контролю соблюдения принципов честной игры и Комитета по этике Казахстанской федерации футбола. Будет усилен контроль абсолютно за всеми матчами.

"Тщательно будут рассматриваться и подвергаться анализу спорные моменты, что, естественно, затруднит развитие подковерных игр в проводимых турнирах. В казахстанском футболе не должна иметь место нечестная игра! Только вместе мы сможем очистить наш чемпионат и первенства от негативных явлений!" - заключил Адильбек Джаксыбеков.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети