Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2021 09:30

Дочери Марадоны раскритиковали проведение матча памяти отца

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Дочери бывшего форварда сборной Аргентины Диего Марадоны раскритиковали идею проведения товарищеского матча в память об отце, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Cuatro.


Дочери бывшего форварда сборной Аргентины Диего Марадоны раскритиковали идею проведения товарищеского матча в память об отце, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Cuatro.

14 декабря испанская "Барселона" и аргентинский "Бока Хуниорс" проведут матч в Саудовской Аравии, посвященный памяти Диего Армандо Марадоны в первую годовщину его смерти. Они разыграют "Кубок Марадоны".

Две дочери Марадоны Далма и Джанинна подтвердили, что не будут присутствовать на мероприятии, они резко критикуют коммерциализацию, которая имеет место после смерти их отца.

В частности, дочери легендарного игрока раскритиковали действия адвоката Матиаса Морлы, сопровождавшего сделку. Они заявили, что он пытается торговать правом на изображение, голос и имя легендарного футболиста.

"Этот парень (Морла) подошел к моему отцу как фанат и теперь претендует на имиджевое право, голос и имя моего отца, утверждая, что все это не принадлежит его детям", - заявила Далма.

Легендарный футболист выступал за "Бока Хуниорс" с 1981 по 1982 год, а также с 1995 по 1997 год. С аргентинским клубом он стал чемпионом страны.

За "Барселону" Марадона играл с 1982 по 1984 год. Во время выступлений за каталонский клуб аргентинец стал обладателем Кубка Испании, Кубка лиги и Суперкубка Испании.

Диего Марадона ушел из жизни 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет. Он умер в результате острого отека легких, который был вызван хронической сердечной недостаточностью.

Президент Аргентины объявил трехдневный траур по Марадоне

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети