16 июня 2021 00:22

Дубль Роналду. Португалия начала защиту титула чемпиона Европы с победы

Фото ©️ Reuters Фото ©️ Reuters

Сборная Португалии по футболу, действующий чемпион Европы, начала защиту титула, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Сегодня, 15 июня, в рамках группы F на Евро-2020 команда, в составе которой на поле вышел форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду, провела свой первый матч.

Соперником Португалии стала Венгрия. Встреча прошла на стадионе "Пушкаш Арена" в Будапеште и завершилась в пользу команды звездного футболиста со счетом 3:0. На матче присутствовало 68 тысяч болельщиков.

Фото ©️ Reuters

Команды не могли поразить ворота друг друга до 81-й минуты. Затем венграм удалось забить, но мяч не был засчитан из-за положения "вне игры".

Евро-2020: кто играет 15 июня и где посмотреть матчи

В итоге на последних минутах Португалия добилась-таки успеха. Сначала команда вышла вперед на 84-й благодаря голу Рафаэла Геррейро.

Затем на 87-й Роналду забил пенальти. А уже на второй добавленной минуте форвард "Ювентуса" отличился с игры, оформив дубль.

Отметим, что в группе F также выступают сборные Франции, которая является действующим чемпионом мира, и титулованная Германия, проводящая последний турнир под руководством Йоахима Лева. Матч между этими командами состоится позже и станет последним в рамках первого тура Евро-2020.

Напомним, чемпионат Европы должен был пройти в прошлом году, но был перенесен из-за пандемии коронавируса. Впервые в истории турнир проходит по всему континенту в 11 городах, он завершится 11 июля. В 1/8 финала выйдет по две сильнейшие команды из каждой группы и четыре лучших обладателя третьих мест.