Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2016 18:09

Экс-глава профессиональной футбольной лиги Казахстана объяснил свою отставку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олжас Абраев. Фото с сайта footboom.kz Олжас Абраев. Фото с сайта footboom.kz

Бывший президент Профессиональной футбольной лиги Казахстана (ПФЛК) Олжас Абраев объяснил причины своей отставки, сообщают Vesti.kz.


Бывший президент Профессиональной футбольной лиги Казахстана (ПФЛК) Олжас Абраев объяснил причины своей отставки, сообщают Vesti.kz.

Он объяснил, что его уход связан с противоречиями между клубами и ФФК по отношении к товарищескому матчу Китай - Казахстан. "Я принял такое решение. Мне нисколько не стыдно за ту работу, которую ПФЛК провела под моим руководством. Мы работали на благо футбола. Мое решение связано с последними событиями вокруг матча национальной сборной Казахстана. Повторю еще раз свою позицию: я ни в коем случае не против проведения товарищеских матчей национальной команды. Но все должно решаться цивилизованно и с учетом интересов всех сторон, - отметил Абраев. - Мы специально, по просьбе ФФК, оставили небольшое "окно" для сборной в начале августа. Мы предлагали рассмотреть возможность проведения матчей сборной в конце мая. Нас не услышали".

Абраев добавил, что он как мог старался защищать интересы футбольных клубов. "Выражаю всем им признательность за поддержку и понимание. Лига должна продолжать свою работу, как и все наши совместные начинания, в частности, проект ПФЛК-ТВ", - сказал Абраев.

Стоит добавить, что 13 мая ФФК объявила о договоренности по товарищеской игре с Китаем, которая пройдет 8 июня в Даляне. Из-за нее придется перенести матчи двух туров КПЛ. Сразу после этого ПЛФК выпустила официальное заявление, в котором попросила ФФК учитывать интересы клубов и обратила внимание на то, что 8 июня не является датой ФИФА.

Напомним, несколько громких отставок произошло в Федерации футбола Казахстана (ФФК). Так, в отставку подал президент Профессиональной футбольной лиги Казахстана (ПФЛК) Олжас Абраев. О своем решении Абраев объявил на совете лиги сегодня, 18 мая. Позднее стало известно, что новым президентом Профессиональной футбольной лиги Казахстана (ПФЛК) утвержден бывший спортивный директор футбольных клубов "Ордабасы" и "Окжетпес" Баглан Ергешев. Его кандидатуры единогласно утвердили на совете лиги.

Ранее сообщалось, что на сегодняшнем совете лиги должны были обсуждать перенос матчей чемпионата Казахстана по футболу в премьер-лиге из-за незапланированной товарищеской встречи национальной команды со сборной Китая. Ранее на сайте ФФК было объявлено, что матчи будут перенесены, однако позже на ПФЛК в ответном релизе уточнялось, что этот вопрос только будет рассматриваться.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети