Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 мая 2019 03:02

"Это фантастика". Два гола Месси и гол Суареса пригвоздили "Ливерпуль"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Вечером в среду, 1 мая, на стадионе "Камп Ноу" состоялся первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Ливерпулем", сообщает Tengrinews.kz.


Вечером в среду, 1 мая, на стадионе "Камп Ноу" состоялся первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Ливерпулем", сообщает Tengrinews.kz.

В этом матче статистика не сулила "Барселоне" ничего хорошего. Команды сыграли в плей-офф еврокубков в четвертый раз в истории, и в трех предыдущих случаях дальше проходил именно "Ливерпуль". Мерсисайдцы ни разу не проигрывали на домашнем стадионе каталонцев. 

Однако "сине-гранатовые" сломали эту традицию, разгромив гостей со счетом 3:0. Первый гол забил уругвайский нападающий Луис Суарес (26-я минута), сумевший опередить английских защитников и точно пробить одним касанием в падении. Этот гол стал для "Барселоны" юбилейным, 500-м, в Лиге чемпионов (ранее эту планку преодолел "Реал"). 

Затем дважды ворота "красных" поразил Лео Месси. На 75-й минуте аргентинец внес мяч уже в пустые ворота после удара в перекладину Луиса Суареса. А на 82-й форвард пробил штрафной с метров 26 точно в девятку. 

"Это просто фантастика", - произнесли комментаторы после второго гола Месси. Этот мяч стал для аргентинца 600-м в составе каталонского клуба. 


Через пару минут после стандарта у "Ливерпуля" был отличный шанс вернуть интригу, однако нападающий Мохаммед Салах пробил в штангу, оказавшись практически перед пустыми воротами. 

На последних секундах игры полузащитник "Барселоны" Усман Дембеле после ассиста Месси мог оформить четвертый гол, но пробил в руки вратарю из идеальной позиции.

Ответный матч между этими командами пройдет на "Энфилде" 7 мая. В другом полуфинале встречаются "Тоттенхэм" и "Аякс".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети