22 июня 2021 00:15

Евро-2020: Украина заняла третье место в группе после поражения от Австрии

Сборная Австрии по футболу вышла в плей-офф чемпионата Европы, сообщает Vesti.kz.

В решающем матче группы С команда встречалась с Украиной и одержала победу со счетом 1:0. Автором гола стал полузащитник "Хоффенхайма" Кристоф Баумгартнер, отличившийся на 21-й минуте.

Набранные три очка позволили Австрии занять второе место в группе С и оформить выход во второй раунд. Подопечные Андрея Шевченко стали третьими в квартете и все еще имеют шансы выйти в плей-офф, если окажутся в числе лучших команд, занявших третьи места. Такой расклад выглядит маловероятным, так как набрано всего три очка.

Параллельный матч группы С уже не имел никакого турнирного значения. Сборная Нидерландов, досрочно вышедшая в плей-офф с первого места, разгромила Северную Македонию, которая, в свою очередь, еще до матча выбыла из борьбы.

Встреча завершилась со счетом 3:0. Сначала на 24-й минуте отличился форвард "Лиона" Мемфис Депай. А во втором тайме он дважды ассистировал полузащитнику "Ливерпуля" Джорджиньо Вейналдуму, который оформил дубль, забив на 51-й и 58-й минутах.