Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2021 19:03

Футболистам запретили делать татуировки в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Министерство спорта Китая обязало футболистов национальной команды свести татуировки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Министерство спорта Китая обязало футболистов национальной команды свести татуировки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В заявлении главного управления спорта Китая (GAS) говорится, что Китайская футбольная ассоциация установит дисциплинарные требования к игрокам национальной сборной. Теперь футболисты, играющие в национальной сборной Китая, должны удалить со своих тел все татуировки, и игрокам строго запрещено делать новые татуировки.

"Национальные команды на всех уровнях будут строго выполнять соответствующие требования мер по управлению, в полной мере демонстрировать позитивный дух китайских футболистов и подавать хороший пример обществу. Спортсменам национальной сборной строго запрещено иметь новые татуировки, а тем, у кого уже есть татуировки, рекомендуется удалить их самостоятельно. Если есть особые обстоятельства, согласованные с командой, игроки должны скрывать татуировки во время тренировок и матчей", - говорится в заявлении спортивного ведомства.

Далее указывается, что национальным командам до 20 лет и тем, кто еще моложе, строго запрещено привлекать в свой состав спортсменов с татуировками.

Стоит отметить, что с 2018 года футболистов китайских сборных обязывали закрывать татуировки длинными рукавами во время матчей.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети