Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2021 14:06

Футболистов "Интера" попросили отказаться от зарплаты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Футболистов миланского "Интера" попросили отказаться от зарплаты на два месяца, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местный портал Il Tempo.


Футболистов миланского "Интера" попросили отказаться от зарплаты на два месяца, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местный портал Il Tempo.

По данным издания, президент команды Стивен Чжан озвучил просьбу во время встречи с игроками и попросил их отказаться от зарплаты на два месяца из-за финансового кризиса в клубе на фоне пандемии коронавируса.

Сообщается, что решение о возможном отказе от оклада каждый футболист будет принимать самостоятельно, также игроки могут встретиться с руководством клуба в ближайшие дни. Главный тренер клуба Антонио Конте на встрече не присутствовал, и непонятно, относится ли к нему просьба о снижении зарплаты.

Издание сообщает, что "Интер" может сэкономить до 25 миллионов евро (12 миллиардов тенге), если игроки согласятся на просьбу клуба. При этом все футболисты получат бонусные суммы за победу в чемпионате Италии.

Следует отметить, что в нынешнем сезоне первенства Италии "Интер" набрал 85 очков в 35 матчах и досрочно стал чемпионом страны.

"Интер" - краткое название от "Интернационале" (Милан), это известный итальянский футбольный клуб. 18-кратный чемпион Италии. "Интер" - единственная команда в Италии, которая со дня своего создания не покидала Серию А (высшую лигу). Футбольный клуб был создан 9 марта 1908 года 43 сотрудниками "Милана" во главе с местным художником Джорджо Муджани, который и спроектировал эмблему "Интера".

"Челси" впервые за девять лет вышел в финал Лиги чемпионов

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети