Футбольные гранды объявили бойкот новому мировому турниру

ПОДЕЛИТЬСЯ

Футбольные гранды объявили бойкот новому мировому турниру Фото: ©REUTERS

Ведущие европейские футбольные клубы намерены игнорировать клубный чемпионат мира в ответ на изменение его формата. Об этом сообщает REUTERS со ссылкой на представителя Ассоциации европейских клубов (ECA). 


Ведущие европейские футбольные клубы намерены игнорировать клубный чемпионат мира в ответ на изменение его формата. Об этом сообщает REUTERS со ссылкой на представителя Ассоциации европейских клубов (ECA). 

"Клубы ECA не будут участвовать в клубном чемпионате мира 2021 года, позднее будет оценена вероятность участия в турнире после 2024 года", - сказал представитель Ассоциации европейских клубов.

Совет ФИФА на заседании в Майами утвердил новый формат клубного чемпионата мира. По данным РИА Новости, с 2021 года количество участников вырастет с 6 до 24 команд. Как отмечается, за увеличение числа участников проголосовали 25 членов совета, семеро высказались против.

В 2021 году 24 команды-участницы будут разделены на восемь групп - по три команды в каждой. В плей-офф выйдут только победители групп, которые составят пары 1/4 финала. Измененный клубный чемпионат мира должен заменить Кубок конфедераций.

Как отмечается, другие детали, в частности расписание матчей и распределение квот для представителей каждой конфедерации, будут обсуждаться позднее.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +13
Актау +13
Актобе +5
Атырау +13
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +10
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +15
П
Павлодар +10
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети